Консультации / Отоларингология

Горло

Здарвствуйте, у меня проблема началась с носа дышит каждая сторона по очереди и на какой стороне лежу та и заложена и так уже более 3-4 недели, еще часто когда дышу носом чувствую, как сохнет гороо собственно оно меня и беспокоит - как то волнами сохнет першит бывает вообще не болит , я спортсмен и при занятиях в зале так сохнет что аж колть начинает , раньше такого не было , и вот при осмотре горла заметил красноту на задней стенке горла и кае я понимаю воспалены боковые валики- так же заметил, что одну миндалину видно - а другую нет (скорее всего воспалена) , а так же на ней видно рубец ), подозреваю тонзилит при этом болей таковых и нет тк легкое покалование когда начинаб пить воду и то моментально проходит , хотя ангиной ток 1 раз за всю жизнь болел , прилагаю фото , дайте пожалуйста оценку горла , а то я боюсь что получк осложнения пока тягаю штангу и вопрос если есть тонзилит можно физ нагрузки?
К вопросу приложено фото
Особых изменений горла на присланных фото я не вижу. Вероятнее всего, слизистая оболочка глотки страдает в следствие затруднённого носового дыхания. Думаю, скоро всё у Вас наладится. Паниковать не стоит!
Консультация врача отоларинголога на тему «Горло» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.