Консультации / Неврология

Постгеморрагическая окклюзионная декомпенсированная гидроцифалия

Здравствуйте!После рождении дочурки на третьи сутки было кровозлияние ВЖК 3 ст справа,кровь рассасалась начали увеличиваться желудочки,положили нас в хирургию,ни кт ни УЗИ перед операцией не делали,смотрели только родничок. Через неделю прооперировали, поставили шунт, на шестые сутки начались судороги, от чего врач не знает.Операцию сделали нам было 2 месяца, сейчас нам 7,прошло пол года после операции, все что прописывают лечимся,Дочка развивается как и все,врачи и не замечают пока сама не скажу. Вопрос, скажите пожалуйста бывают ли такие случаи что сосудик раскрывается и шунт можно снять?Диагноз :постгеморрагическая окклюзионная декомпенсированная гидроцифалия. Заранее спасибо!!!
Это вполне допустимо. Конкретные планы обсуждаются со своим нейрохирургом.