Консультации / Лекарственные препараты

Чем отличается Тромбо Асс от Аспирина

Маме назначили Тромбо Асс по моему пожизненно, случайно прочитал в составе только ацетилсалициловая кислота, по идее тот же самый аспирин только он стоит 7р 10 таблеток по 500мг, а тромбоасс 100т 50мг 140р и там и там 5г вещества. пожалуйста подскажите в чем разница.
Добрый день! Во-первых, разница в дозировке - сами понимаете, разделить таблетку обычного аспирина на 10 равных частей у вас не получится, а если постоянно принимать более высокие дозировки (1\4 таблетки, например) можно спровоцировать кровотечение. Во-вторых, таблетка Тромбо-асс покрыта специальной кишечнорастворимой оболочкой, которая распадается в кишечнике, а не в желудке, как обычный аспирин, который при длительном приеме может вызвать язву желудка. К тому же, 100 таблеток - это почти 3 месяца приема препараты всего за 140 рублей, т.е. меньше 50 рублей в месяц за качественный и эффективный препарат. Здоровья вашей семье!
Консультация фармацевта на тему «Чем отличается Тромбо Асс от Аспирина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 января 2017
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.