Консультации / Отоларингология

Полипы в носу и в пазухе

Здравствуйте, уважаемые доктора! В 2005 году муж простыл и после простуды перестал дышать нос, в 2006 выяснили, что образовались полипы. В больнице их удалили. Но они опять начали расти. Уже 3 раза их удаляли и сейчас опять полипы выросли, нос не дышит и постоянно бежит вода, да ещё и слезотечение. Что можно сделать, посоветуйте, пожалуйста. Он и кт делал, смотрели каналы зубов и у аллерголог был, все в норме, но полипы постоянно растут. Заранее спасибо . Елена
Добрый день. К сожалению, это заболевание вирусной этиологии и рецидивы неизбежны рано или поздно. Возможно попробовать терапию кортикостероидами, она может замедлить рост полипов.