Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Кот пропорол ногтем ногу

Здравствуйте, кот пропорол ногу когтем нечаянно при прыжке, ноготь почти полностью прошел в ногу. Рана ниже колена в 20 см, голень кажеться, долго шла кровь, переодически была прозрачная жидкость выходила, я вымыла хоз. Мылом, обработала перекисью и прижгла йодом, наложила левомеколь на марлю, рана от когтя опухла, мне раньше выписывали цифран, но недавно болела и пила его буквально пару дней назад, какие то таблетки еще можно пропить и сколько, к врачу я на данный момент не смогу в ближайшем будущем попасть. Можно ли аналог или опять его пить, да и нужно ли?
Здравствуйте! Лечение назначается очно, посетите травматологическое отделение, показана антибиотикопрофилактика и профилактика столбняка, если прививка была более 10 лет назад.
Здравствуйте, спасибо за ответ, кот домашний привит от бешенства, адс М у меня есть и в прошлом году ставила дополнительно ас, ранка начала подживать,просто не хотелось бы, что б инфекция попала в кровь. Если рана подживает, то можно обойтись просто обработкой и без антибиотиков?
Можно, но лучше показаться врачу - рана насколько я понял большая.
Консультация врача инфекциониста на тему «Кот пропорол ногтем ногу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 января 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov