Консультации / Педиатрия

БЦЖ не заживает

Сын жалуется что у него "ва-ва" и показывает на нее.. Это БЦЖ! Сделали нам ее в 8 мес.(был мед.отвод-36 нед. И куча проблем!) После того как нам ее сделали,мне позвонила знакомая с другого города и рассказала что им делали бцж после манту т.к был мед.отвод! Вопрос-она так и должна быть?(нам сейчас 2года 1 мес!)со дня прививки прошло уже 1 год и 5 мес1!!она не гноилась а только покраснела и все.и внутри я нащупала твердую шишку...
Здравствуйте. На месте БЦЖ сейчас должен оставаться рубец. Если прощупывается какое-то объемное образование, покажите ребенка, прежде всего, педиатру. Если потребуется консультация другого специалиста ( хирурга или фтизиатра), педиатр направит малыша к нему.