Консультации / Педиатрия

Анализ крови ребенка 7 лет

Здравствуйте, не могли бы Вы посмотреть анализы крови девочки 7 лет. 1 раз в год сдаем анализы, подскажите на что обратить внимание: гемоглобин -149г/л, гематокрит -39,9%, лейкоциты - 10,4, соэ - 7мм/час, палочкоядерные -3%, сегментоядерные -50%, лимфоциты -32%, моноциты - 10%, эозинофилы - 3%, базофилы - 2%, эритроциты 5,11, цветовой показатель 0,87, тромбоциты -227. Очень волнуюсь, поясните пожалуйста, на что указывают отклонения в анализе крови. Спасибо
Здравствуйте! Ваши волнения напрасны. Для данного возраста - 7 лет, все показатели соответствуют нормальным значениям. С уважением Олькова А.А.
Спасибо Анна Андреевна за ответ, у нас на бланке написано, что норма базофилов должна быть до 1% у нас 2%, а моноциты до 9% у нас 10%, везде пишут что повышение этих 2 показателей может указывать на не хорошее заболевание. У ребенка последние полтора года постоянно моноциты держатся на отметке 10%.
Здравствуйте! При сдачи анализа крови и мочи, направления вписываются на бланках единого образца, без указания возрастных особенностей. Данные результаты анализа крови, представленные Вами, соответствуют нормальным значениям у детей в возрасте от 7 до 12 лет. Тем более, сами по себе результаты анализов (любых) без клинической симптоматики малоинформативны и не представляют особого значения. С уважением Олькова А.А. Будьте здоровы!