Консультации / Педиатрия

Высыпания у грудничка

Добрый день! На протяжении 2ух недель у грудничка (возраст полтора месяца) не проходят покраснения в паховой зоне ...педиатр в местной поликлинике сказала всего лишь что нам не надо носить памперсы ,оставляю ребёнка без памперса ,но не вижу изменений .мы на ГВ ,диету стараюсь соблюдать ,но бывает добавляю в рацион сладкое (в умеренных количествах). На прилагаем фото то что было сначала ,сейчас у малышки краснота прошла ,а красные пятна так и остались ...перепробовала уже все мази ,но улучшений нет ...Прошу проконсультировать что это может быть и какие меры по лечению необходимо принять !?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Памперсы тут ни при чем. Такие высыпания дает либо молочный белок в рационе мамы, либо развившийся дисбактериоз кишечника у ребенка. Нужно исключить все молочное и сладкое и сдать кал ребенка на дисбактериоз. Из местного лечения назначают противовоспалительные кремы с цинком, пантенолом. Например, хорошо успокаивает коду креме под подгузник Baby Moments от Чикко, он с цинком, поэтому тоже хорошо борется с воспалениями и прекрасно отталкивает влагу. Плюс в состав крема входит пантенол, заживляющий раздражения и воспаления, он хорошо восстанавливает кожу. Но первостепенно решить проблему с питанием и пищеварением, иначе метсное лечения эффекта не даст. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна