Консультации / Терапия

Высокое давление у мужа нижний показатель

В последнее время наблюдается высокое давление у мужа 160/105, 155/100...беспокоит нижнее почему такое высокое? раньше ощущал внезапное сердцебиение, принимает "бесопролол" раз в сутки, сердце стало спокойнее, от давления при таком высоком пробовал принимать "коринфар", оно ему не помогает. Выписали "ларисту"..тоже мало эффективно. Есть конечно побочные эффекты: это курение и лишний вес...(97кг) но какие еще препараты более эффективны в нашей ситуации?
Здравствуйте! Странно, что не беспокоит верхнее давление, оно тоже высокое. Возможно, была недостаточная дозировка Лористы (максимальная до 100 мг в сутки). Коринфар - средство скорой помощи, не подходит для постоянного лечения. Для подбора препарата обратитесь к врачу очно, много нюансов.