Консультации / Педиатрия

Какие нужны лекарства с собой для ребенка если уезжаем туда где нет аптек и врачей

Здравствуйте, мы собираемся уезжать, туда где нет аптек, подскажите пожалуйста какие лекарства нужно взять с собой для ребенка 4,4лет?
Добрый день! Стандартный набор: Противовирусное (Виферон), антибиотики (амоксиклав, супракс), противоаллергические (кларитин, супрастин), жаропонижающие и обезболивающие (нурофен), ферменты и пробиотики (панкреатин, линекс), средства от диареи (лоперамид, энтерофурил), ранозаживляющие и антисептики( пантенол, мирамистин), перевязочные средства (бинт, пластырь), капли ушные и глазные (отипакс, альбуцид). Ну и нужно проанализировать предыдущие заболевания ребенка, к чему ребенок склонен и собрать лекарства еще и с учетом этой информации. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Консультация врача педиатра на тему «Какие нужны лекарства с собой для ребенка если уезжаем туда где нет аптек и врачей» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 января 2017
О консультанте
Специализация