Консультации / Отоларингология

Заложенность уха

Переболела гриппом,был очень сильный насморк,стало болеть ухо.принимала 5дн флемоксин. Заложенность уха не прошла.Была у лора:ухо спокойное,сказала,что воспаление было в евстах.трубе и из-за разницы давления барабанная перепонка втянулась. Должна расправиться.рекомендации:долечить нос,пить антигистаминные капли. Насморка нет,капли продолжаю пить,но уже неделю после болезни заложенность и звон в ухе не проходит. Это нормально что так долго сохраняется заложенность?в течение какого времени ухо востанавливается?когда бить тревогу?не может быть такого что у меня в ухе жидкость и поэтому я плохо слышу?
Добрый день! Я бы рекомендовал обратиться к оториноларингологу для продувания слуховых труб по Политцеру, так процесс пойдет гораздо быстрее.
Консультация врача отоларинголога на тему «Заложенность уха» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru