Ветрянка у взрослого

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте! Я заболела ветрянкой. Диагноз поставила врач-терапевт. Температура поднималась максимально до 37,7, в основном 37,2-37,5. Новые высыпания появлялись 3 дня и их не много. Пила таблетки Ацикловир 800мг * 4 раза в сутки, мазала высыпания Каламином. На 4-й день болезни температура была 37,1, на 5-й день болезни температуры не было. Сегодня 6-й день болезни, температура снова 37,1. Нормально ли это? Стоит ли беспокоиться и дополнять лечение какими-либо препаратами? Спасибо.

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Нормально, главное следить за самочувствием.

Консультация врача инфекциониста на тему «Ветрянка у взрослого»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 января 2017
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.