Здравствуйте!6 дней назад появился герпес у меня.Уже он начал подсыхать,появилась корочка с водичкой под ней.Я мажу зовираксом.Вчера на 5 день и сегодня, получается, начали возле основного герпеса появляться еще другие водянистые прыщики.....Стоит ли мне паниковать и обращаться к врачу?Или может я что-то не так делаю?Потому что я когда повторный раз наношу мазь,я снимаю лишний слой мази ватной палочкой на герпесе,возможно его повреждаю и таким образом заражаются другие участки кожи.Но я аккуратно это делаю и водичка не вытекает и я не дотрагивалась до других участков кожи....не знаю...Но если этот слой не снимать,получается очень грубый слой,ведь мазь не впитывается.Посоветуйте пожалуйста,что мне делать,а то переживаю что никак не проходит....Спасибо!
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Ничего страшного нет, но врачу стоит показаться.