Консультации / Кардиология

Повышенное давление и диабет 2 типа

Добрый день! Бабушке 80 лет, повышенное давление, недавно сдали анализы - повышенный сахар, врач выписал метформин и биол, принимала неделю, давление прыгало 170/90, 210/110 (почему на фоне приема данных препаратов даление было высоким?) снова пошла к врачу, выписали лористу и изоптин. Пришли анализы крови - поставили диагноз диабет 2 типа, прописали глюконаж, метформин, эслидин, галега. Можно ли совмещать все эти препараты ( от давления и диабета)? От давления продолжать принимать все вышеперечисленные препараты? Заранее спасибо!
К сожалению диабет "подъедает" все сосуды организма, и давление как следствие то же повышается, да и с возрастом не зависимо есть ли диабет нет ли сосуды теряют эластичность.Поэтому от давления препараты принимать. Сахар же по возможности корегировать диетой и препаратами