Консультации / Офтальмология

Воспаление глаз светлые пятна

Здравствуйте. На правом глазу появилось светлое пятно как бы поверх радужной оболочки, глаз болит яблоко покраснело, моргать больно, смотреть на свет больно. Фото прилагается На левом глазу белая точка между яблоком и радужкой, похоже на гнойное что-то, глаз воспален но не болит. Фото так же прилагается Ранее у меня был блефарит, и были опухоли на нижнем веке, в этот раз такого не наблюдается, веки в порядке. Корочки у основания ресниц нет. По утрам около переносицы скапливается засохшая белая жидкость в незначительных количествах. В чем может быть дело? Я закапываю левомицетин несколько раз в день, не опасно ли это?
К вопросу приложено фото
Добрый день! К сожалению, заочно мы не можем оценить состояние Вашей зрительной системы и определить причину возникновения указанных жалоб. Рекомендуем Вам обязательно обратиться на очный осмотр к врачу-офтальмологу для уточнения клинической картины и назначения адекватного лечения. Обращаем Ваше внимание на то, что необходимости в закапывании «Левомицетина» (судя по Вашему описанию) нет.