Консультации / Болезни сосудов

Стеноз сонной артерии

Добрый день. Мне 39 лет, сейчас нахожусь в клиникк питания по лечению ожирения. При обследовании сосудов шеи нашли сужение сонной артерии. Как мне действовать дальше? Требует ли эта ситуация безотлагательных действий? Есть ли какие- нибудь противопоказания в физической активности. Спасибо. Фото узи прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! В этой ситуации нужно делать контрольное УЗИ БЦА один раз в год и контролировать липидный спектр ( при необходимости скорректировать). Противопоказаний никаких нет.... С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.