Консультации / Педиатрия

Ребёнка мучают газы

Нам 1,5 месяца, полностью на гв. Недавно стали какать всего один раз в день, а иногда в два дня. Ребёнок почти после каждой кормежки тужиться, когда не может пропукаться, начинает сильно плакать, корчиться, извиваться. Даю эспумизан, не сильно помогает. Успокаивается только у груди, и из за этого кормежка у нас чуть ли не через каждые 30 мин. Может я что то не то ем? Диету соблюдаю, ребёнка может иногда высыпать на сладкое. Как восстановить работу кишечника? Мне кажется, будто у неё запор, хотя стул жидкий, жёлтый с хлопьями. Как облегчить ребёнку эту боль? И нормально ли то, что я почти каждые полчаса его кормлю?
Добрый день! Диета диете рознь! Это говорит о том, что у ребенка плохо переваривается молоко, так бывает от употребления мамой молочного белка, поэтому первостепенно кормящим исключают молоко и все молочное. Сладкое тоже не допустимо. И стул 1 раз в день - это нормально, а не редко. Но характер стул и поведение ребенка говорит о том, что болит животик. Кроме исключения молочного белка рекомендуют ребенку курс бифидума, хилака, укропную воду для устранения спазмов. Здоровья Вам!