Консультации / Педиатрия

Атопический дерматит

Здравствуйте, сыну 5.5 месяцев. Аллергия началась с 2 недель жизни.Кормила грудью до 4 месяцев. Придерживалась строгой диеты, но сын полностью был красный. Сейчас возникли проблемы с гв. Переходим на смесь. Подскажите какую лучше смесь выбрать в нашем случае?
Добрый день! Диета диете рознь. Зачастую высыпания дает молочные белок в питании мамы, либо развившийся дисбактериоз кишечника у ребенка. Так что сперва нужно сдать кал на дисбактериоз и пролечить кишечник при необходимости. А смесь должна быть в таком случае гипоаллрегенной (Нутрилон ГА, Фрисо ГА). Здоровья Вам!
У нас есть дизбактериоз. После длительного лечение антибиотиками. Мы лежали в гастроэнтерологии.Нам капали капельницу. Сыпь ушла на 2 день и не появлялась пока не началась диарея на фоне антибиотиков.Скажите, реально ли , что она может быть из-за дизбактериоза?По сути аллерген это всё, что желудок не правильно перерабатывает?спасибо
Да, именно так. Аллегеном является непереваренная пища и патогенные микроорганизмы, для которых такая непереваренная еда является почвой для роста. Интоксикация от их жизнедеятельности-тоже аллерген. Так что мало бороться только с дисбактериозом, нужно подбирать подходящее питание.
Вот наш рецепт. Хочу просто услышать мнение другого врача. Эдем 2.5мл-1 раз в день (3 дня) Креазин 1/4 капсулы -3 раза в день во время еды Биолакт-1 соше в 100 млг воды - 1 в день Укр-лив 1 млг - 1 раз в день верером(1 месяц) Домрид 1мл -3 раз в день (10 дней) Рецепт от гастроэтеролога. При этом хочу что-бы ребёнок ел фрисо пеп. Доктор толком не объяснил на что направлено лечение. Может вы подскажите.
Лечение направлено на улучнение переваривания пищи и нормализование работы всего ЖКТ, снижение проявления аллергии. лечение вполне адекватное, поможет пищеваарению восстановиться.