Консультации / Педиатрия

Диатез

Здравствуйте! Моему малышу 3 месяца, мы на гв, на втором месяце щечки и весочная часть- покраснели, есть шелушение, сухость, чешется. Уже недели три как исключила из рациона все молочное, овощи, фрукты, сладкое, грецкие орехи, сейчас мой рацион состоит только из гречневой каши, суп из лапши, суп рисовый, не крепкий черный чай, печенье крокет, овсяная каша на воде, вода только кипяченая, ну вот на этом и все. Порошком вещи не стираю, только хоз мылом, уборка влажная через день, животных дома нет. Не знаю что еще исключить, и как быть. Что это может быть, аллергия? Но на что? Не могу понять.
Добрый день! Порошок и чистота тут ни при чем. Если ранее мама употребляла молочный белок, сладкое, орехи, то это могло еще тогда нарушить микрофлору кишечника ребенка и теперь высыпания дает именно нарушенная микрофлора. Нужно сдать кал на дисбактериоз и пролечить кишечник. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Здравствуйте! Кал на дисбактериоз сдали, анализы хорошие, с кишечником все в порядке. Один педиатр назначил нам финестил гель 2-3 раза в день, и капли финестил - по 3 капельки 2 раза в день. другой посоветовал хилак форте пропить 10 дней, по 30 капель и мазь адватнан. Посоветуйте какое лечение выбрать? И нужно ли вообще лечить?
Приложите анализ на дисбактериоз, будем разбираться. При красноте на щеках он зачастую не хороший, потому второй врач и назначил хилак для коррекции микрофлоры, так как эта проблема идет из кишечника. Да, это нужно лечить!