Консультации / Педиатрия

В норме ли показатели крови

Здравствуйте Юлия Александровна! Извините за беспокойство. Переживаю за сыночка. В конце сентября 2016 у сыночка поднялась температура 38.5, вызвала врача, при осмотре, диагноз острый фарингит, назначили арбидол, ромашку и обрабатывать горло хлорофиллиптом, лизобакт, незначительно был увеличен лимфоузел, антибиотики назначать не стали. В течении 3 дней температура повышалась до 38.6. быстро снижалась от жаропонижающих, в течении еще 3 дней тем. 37,3 37.1 поднималась ближе к вечеру. После 7 дней лечения пришли на прием, но врач нас не выписала и продлила больничный еще на 7 дней, сказала т.к горло немного было красноватым, оставили обработку горла хлорофиллиптом, прописала фарингосепт и шалфей. Через семь дней после очередного осмотра нас выписали. Я попросила направление на кровь. Вот результаты. Сыночку 9 лет Энзинофилы - 2, палоч.-2, лимфоциты - 50, моноциты -5, сигменты - 41. Скажите пожалуйста почему повышены лимфоциты? С уважением Мария!
Добрый день! Какой возраст ребенка? С уважением, Климова Ю.А.
Сыну 9 лет
Добрый день! Лимфоцитоз, скорее всего, связан с перенесенной вирусной инфекцией. С уважением, Климова Ю.А.