Консультации / Неврология

У ребенка зависает зрачок

Здравствуйте.У нас такая проблема,у ребенка стал зависать левый зрачок.Это происходит не постоянно.За последние полтора месяца раз пять ,шесть было.Сперва я думала,что показалось.Потом увидела это четко.Ребенок стоял и смотрел телевизор,зрачки были направлены вверх.Я проходила мимо него и увидела,что правый зрачок проследил за мной ,а левый как был направлен вверх,так и остался.Что это может быть,подскажите пожалуйста, и к какому специалисту идти.Мальчику 4 года.Диагнозы атипичный аутизм ,симптоматическая,фокальная ,лобная эпилепсия.Заранее благодарна за ответы
Добрый день. Не видя ребенка ответить на Ваш вопрос очень непросто. Постарайтесь заснять этот момент на ЭЭГ. С уважением, Титов Н.А.
Спасибо вам за ответ.Если можно ,я дополнительно спрошу Вас.Может ли это быть звоночком,вернее симптомом,говорящим о наличии образования в мозге кисты или опухоли?
Добрый день. Вряд ли такая симпоматика может говорить об опухолевом процессе. Стоит сделать ребенку МРТ головного мозга и отмести все сомнения.