Консультации / Педиатрия

Не добирает в весе и росте

Ребенок родился 3690 52см ,сейчас ему 10 мес он 8200 рост 70!анализы в норме!что делать?ест 7ч молоко,10 каша 2 суп с мясом в 4 творог с молоком и печеньем,в 8 каша!в 9 ч ложится спать,ночью 2 р просыпается чтобы попить,или потерял соску!2 раза спит днем по пол часа!это нормально для него?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Немного ниже нормы, но не критично. В идеале нужно сдать копрограмму и кал на дисбактериоз - по причине пищеварения может быть нарушена усваиваемость питательных веществ. И большие вопросы к питанию: Какое молоко? Коровье молоко нельзя детям до 2 лет, это тяжеленный для переваривания белок. Какая каша? Молочные каши только вводят после 8-10 мес, если она была введена ранее, то это могло перегружать пищеварение. Манку нельзя. Творог с коровьим молоком? Опять же нельзя! Так что причину надо искать в пищеварении и судя по всему тут явный перебор с молочным белком. Это все нужно выяснять и исправлять, иначе пища не будет нормально перевариваться и усваиваться. Здоровья Вам!