Консультации / Стоматология

Проблема с Зубами

Первый вопрос у меня насчёт правого клыка!каким образом его можно переместить на место?и слева на зубе возле клыка видно что стоит каронка,под ней мёртвый зуб,можно ли вместо коронки отреставрировать его?и да зубы жёлтые,курил,бросил!у стоматолога не был давно так как работа не позволяет...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Для точного ответа необходима развернутая консультация ортодонта с последующей диагностикой, в ходе которой будет видно: как смыкаются зубы верхней и нижней челюсти справа, слева, спереди, так же видна ситуация на нижней челюсти. Исходя из этого можно будет сказать: есть ли возможность установки правого клыка в зубной ряд путем расширения верхней челюсти и создания для него места, либо понадобится удаление одного из стоящих за клыком зубов - четвертого либо пятого. Могу однозначно сказать вам, что удаление левого второго резца, который с коронкой, с целью создания места для правого клыка, не рекомендуется, поскольку это приведёт к существенной асимметрии зубного ряда с нарушением функции и эстетики. Сделайте диагностику у ортодонта, это стоит не так дорого и не требует от вас начинанть сразу, но будет понятный план и по времени, и по финансам, который если примете решение об ортодонтическом лечении, то сможете заранее вписать в свой график С уважением, Михаил
Спасибо большое!