Консультации / Педиатрия

Назначено много похожих препаратов грудничку как сократить

Здравствуйте.Нам педиатр назначила 4 месячному грудничку Стопдиар на 5 дней,после него Энтерол-7 дней,а уж потом бифидобактерии.Подскажите,можно ли не давать энтерол,там много побочных действий у деток до года,а сразу ввести бифидобактерин или линекс?У нас началась сильная аллергия на питание,первые 3 месяца были систематические запоры,а потомрезко прорвало.Остановили смектой и сменой смеси(резкой).сдали анализы,доктор поставила дисбиоз.Говорит ,что там не переваренная пища и небольшое воспаление,поэтому нужен такой комплекс.Нифуроксазид пропили,завтра нужно определяться.Я боюсь давать энетерол,у нас и так аллергия ещё больших сюрпризов не хочу!что делать?можно просто линекс и всё?
Здравствуйте! энтерол - хорошее средство, однако можете заменить его на энтерофурил и сразу же начать давать линек или бифиформ. И мой Вам совет --линекс или бифиформ или нормобакт давайте длительным курсом, месяца 1,5, не меньше. Меня этому научил очень опытный профессор по гастроэнтерологии, в противном случае полезные бактерии попросту не приживутся. Смесь нельзя менять резко, это Вы уже на будущее запомните Пишите, если будут еще вопросы! С уважением, Бутузова Олеся