Консультации / Стоматология

Треснул депульпированный зуб

Здравствуйте. Зуб депульпировали, в следующий прием запломбировали каналы и поставили временную пломбу. Спустя несколько дней зуб треснул пополам от начала до конца вдоль роста зубов. Боли не чувствую, дискомфорта у десны тоже. Каковы прогнозы? Является ли это врачебной ошибкой?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Делали ли вы рентген данного зуба после перелома?Консультировались ли вы с вашим врачом? Все зависит от самого характера перелома.Есть переломы при которых необходимо удалить только лишь одну стенку зуба,есть переломы при которых необходимо удалить только часть зуба (с одним корнем),есть такие переломы,при которых необходимо удалить целый зуб.В любом случае зуб в дальнейшем придется протезировать,или штифт с коронкой,или мостовидный протез или имплантация. Врачебной ошибки в данном случае нет,перелом случился не во время лечения,а после,явно от чрезмерной нагрузки на него.К сожалению,но такое встречается часто. Думаю вам необходимо обратится к своему врачу и сделать рентгеновский снимок. Выздоравливайте!
Добрый день! Зуб подлежит восстановлению. Было решено делать коронку. 2 февраля поставили металл (штифт?). 6 числа спилили (придали форму, сделали его меньше). А 9 февраля появилась боль при надавливании. В спокойном состоянии нельзя назвать это болью, но что-то чувствуется. Что это может быть? Не знаю технологии, но возможно ли, что штифт вводился в корень и корень в итоге треснул?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Может быть все что угодно.Не вижу смысла гадать на кофейной гуще,просто пришлите мне рентгеновский снимок после установки вкладки (штифта) и все будет понятно. Будьте здоровы!