Консультации / Хирургия

Скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы

задыхаться начала на ранних сроках беременности.далее были 2 сильнейших приступа удушья.не могу спать на спине-задыхаюсь.давить в области солнечного сплетения.сильные головокружения постоянно(принимаю тагиста) облегчение временное.Постоянный упадок сих. при обследовании выявили скользящую грыжу пищеводного отверстия диафрагмы назначили операцию.на операцию не попала так как у них на тот момент сломалось оборудование.Вопрос: прошло 5 лет.легче стало дышать,но всё равно дышать трудно). но мучают постоянные сильнейшие головокружения чтобы попасть на операцию нужно ли заново проходить эти ужасные обследования и нужно ли лежать в больнице?.так как из за болезни я осталась без мужа одна с ребёнком.Долго ли длится операция и возможно ли в этот же день вернуться домой ?.И насколько она опасна операция ? и естественно нужно ли делать операцию и связана ли грыжа пишевого отверстия с плохим самочувствием(упадок сил,вялость и СИЛЬНЫЕ постоянные головокружения) ?
1. Для проведения операции ВСЕ обследования необходимо провести заново. Обследование проводится в амбулаторном режиме и нахождения в стационаре не требуется. 2. В день операции вернуться домой не получится. Длительность и способ операции зависит от результатов обследования. 3. Сложность операции довольно высока. 4. Целесообразность проведения операции решается только после оценки результатов проведённых обследований.