Консультации / Стоматология

Режется 16 зуб

Здравствуйте! Мне 19 лет. Я девушка. У меня режется 16 зуб. И область вокруг зуба очень сильно болит. Я утром не смогла зевнуть) Началась боль со вчерашнего вечера. К сведению, ни у одного из родителей так зубы не болели, когда выходили восьмерки, у брата тоже. У меня такая проблема. Зубы у меня начали прорезываться около пол года назад. И с того момента мне очень сильно хочется спать. Серьезно. У меня постоянный недосып. Меня это тревожит. Я могу лечь спать в 9 часов вечера и проснуться в 12. Все равно иногда не высыпаюсь. Можете что нибудь порекомендовать? Я думаю, мне нужно купить витаминчики. Заранее спасибо!
. Доброго дня! Скорее все же восемнадцатый по возрасту и течению процесса. Да бывает тяжело режутся и долго. Но если полгода и так тяжело, может не туда режется, к примеру уперся в соседний зуб. Очень рекомендую пойти к стоматологу. Он прояснит ситуацию по крайней мере и скажет,что делать посущественнее приема витаминчиков в такой ситуации. Благополучного похода к нашему брату, зубарику. Лопатин.