Консультации / Психология и психиатрия

не могу пережить измену мужа.

Здравствуйте Ольга Сергеевна. Меня зовут Анна мне 26 лет с мужем живем 4 года, у нас двое детей. Год назад он начал мне изменять когда я забеременнела вторым ребенком, совершенно переменил отношение ко мне, стал безразличным и холодным. Когда я узнала про измены, просил прощение и говорил что любит только меня, его просто "занесло" по его словам. Я дала ему еще один шанс, но он опять стал вести себя как то безразлично, хотела подать на развод, он мне его не дает,говорит что любит, но у меня подозрения что его опять " заносит" все время прячет телефон от меня и врет. Я конечно сама может много себе накручиваю, и его этим довожу, но не могу никак успокоится и все это забыть. Я сижу дома с детьми, а он все время где то по делам мотается. С детьми не занимается ему как будто все равно на них, хотя именно он и хотел детей и на втором настоял.
Здравствуйте, Анна. Сочувствую Вам в этой непростой ситуации. Практически невозможно успокоиться в ситуации, когда такие сильные подозрения в измене мужа. Ваш муж уверяет Вас, что любит, но на деле, как Вы пишете, Вы этого не чувствуете. У Вас нет ощущения, что Вы любимы, и нет уверенности в том, что Ваш муж Вам верен. Тогда ради чего Вы продолжаете жить с этим человеком?
Я люблю его не смотря на то что минусов больше чем плюсов, и детей не хочется оставлять без отца, хочется полноценной семьи. Умом я понимаю что это не нормальная жизнь, а сердцем не могу его отпустить.
Понимаю Вас. Сердце практически всегда слепо к доводам разума. Развод между родителями не оставляет детей без отца. Дети остаются без отца тогда, когда он лишает их своей заботы и внимания. Вы можете посетить вместе с мужем очную психологическую консультацию? Вопрос о разводе или вопрос о сохранении брака (и на каких условиях Вы хотите его сохранять) обсуждается обоими супругами. Если это невозможно сделать в беседе между собой, то лучше привлечь специалиста, который сможет помочь супругам в этой непростой беседе. Если Вы никак не можете привлечь мужа к обсуждению этой важной темы, то тогда решение придется принимать Вам одной. И тогда у меня вопрос: что бы Вы хотели в переписке со мной? У меня есть несколько фантазий: Вы бы хотели сердцем отпустить Вашего мужа, преодолеть свою эмоциональную зависимость от него, разлюбить его? Или Вы бы хотели найти в себе силы жить с любимым мужчиной, который Вас не любит? Анна, сформулируйте, пожалуйста, запрос или вопрос ко мне, чтобы я лучше понимала, как я могу Вам помочь.
Скорее всего первое отпустить его сердцем не быть эмоционально зависимой.
Анна, я поняла, что Вы хотите разлюбить его. Вы хотите развестись или нет? Это важный вопрос.