Консультации / Неврология

Проблемы с позвоночником давлением

Здравствуйте, мне 24 года, уже на протяжении года мучают сильные головные боли(В ОБЛАСТИ ЗАТЫЛКА), головокружения, порой ощущения, что голова не моя, не могу сосредоточиться, часто болит спина, назначали физиотерапию но после нее стало еще хуже, частая температура 37.1-37.2, непонятные скачки давления до 150/90(иногда бывают и выше) при этом проходят за 20-30 минут без лекарств, при ходьбе бывает такое ощущение, что шлепнусь вперед. Делали флюорографию, анализы мочи, крови( все в порядке), МРТ(сосудов и головного мозга) также сделал МРТ всех отделов позвоночника. Не могли бы посмотреть мои заключения и описать проблему, что мне стоит делать в дальнейшем..(Спасибо)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Причин боли в затылке много. Это может быть связано с шеей, но чтобы определить это, необходим осмотр, проверить шейные мышцы, точки выхода затылочных нервов. Затылок может болеть при больной печени. Боль в этом случае просто иррадиирует. Дело в том, что печень и мозговые оболочки иннервируются одним нервов, поэтому часто бывает так, что больная печень себя никак не проявляет, но болит затылок. Такое бывает, например, при застое желчи. Есть еще одна причина, которая возможно , имеется у вас. На мрт у вас выявлена киста в гайморовой пазухе. Гайморова пазуха сообщается с носовым ходом, воздух циркулирует. Если имеется отек, если есть киста, которая перекрывает этот ход, то возниают боли в области затылка, потому что повышается давление в гайморовой пазухе и отсюда боли. При чем сама пазуха не болит, болит именно затылок, иногда лоб. Затылок может болеть из-за повышенного мышечного тонуса мышц, которые покрывают череп. Вам бы я советовал проконсультироваться у лор-врача, показать ему мрт головного мозга. И более тщательный осмотр невролога.
Спасибо большое)