Консультации / Педиатрия

Волосы у новорожленного

Здравствуйте нам 3 недели родились с темными волосиками на лобной части значительно меньше чем на других. Стала замечать что после поглаживания головы ребенка на руках у меня остаются ее волосики особенно заметно это на лобной части головы. Количество волос приличное остается меня это тревожит. Наш педиатр до сих пор не приходила. Даю витамин Д по 1 капле. Не потеет кушает какает хорошо цвет желтый. Кормлю грудью. Раза два мыла голову ей детским мылом может зря? Скажите что это может быть? Заранее спасибо
Здравствуйте! Как правило, после рождения младенческие волосики отпадают, особенно, если речь идет о лануго--это нормально. На их место приходят уже "настоящие" скажем так волосы, не переживайте. Правильно, что даете витамин Д в профилактичекой дозе. Позвоните обязательно в поликлинику заведущей--это возмутительно и недопустимо, что за 3 недели ребенка ни разу не навестил доктор С уважением, Бутузова Олеся