Доброго дня.
У меня 20-25 ПДР. Сейчас - отёки НК, вечерами АЛ 140/100, снимаемое допегитом. Стала чувствовать левую почку. Диурез - 200-500 мл разница, сахар и белок в норме. ОАМ - норма.
Прокапали неделю эуфилин и трентал на р-ре Рингера, давление упало, но не на много.
Мне 38 лет, миопия -6, узловой зоб 1 ст, фиброз митрального клапана, во время беременности открылось овальное окно.
Преэклампсию упорно не ставят...
Доктора настаивают на ЕР. Правильно ли это? Надо ли мне настоять на "кесарево"?
Если сделают кесарево в 37 недель - всё ли будет нормально с ребёнком?
Очень переживаю... и очень тяжело.
Отвечает Лесовская Светлана Григорьевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Если все так, как Вы написали, то при таких показателях показано плановое кесарево сечение.