Консультации / Педиатрия

ОРВИ и прививка

Здравствуйте, ребенку год и месяц, 5 дней назад сделали прививку КПК и ПКВ. Ребенок температурил 3 дня, сдали анализ крови, врачи поставили ОРВИ, лечим. Беспокоит то, что ребенок после этой прививки очень капризный, целый день плачет или это из-за ОРВИ такое состояние? что делать, переживаю. может к невропатологу обратиться?
Здравствуйте! Температуры нет? Как ОРВИ лечите? используете противовирусные средства, например, свечи Виферон? помимо капризов какие признаки? нет ли насморка, иногда заложенный нос причиняет большое беспокойство, ка ки температуры Жду Вашего ответа! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, температура была 4 дня, потом нормализовалась. Сегодня уже 4ый день лечения,ставлю генферон свечи, обрабатываю горло хлорофиллиптом и даю тонзилгон. У ребенка по утрам кашель отхаркивающий, насколько я понимаю в кашле, но позавчера мы были на приеме у врача сказали легкие чистые, пока ничего не даю от кашля. Еще нам сказали что десна в пару местах рыхлые, намечаются зубы, сверху два коренных прорезаются (мои наблюдения). Врач объясняет капризы прорезыванием зубов. На данный момент ребенок стал поспокойней, но все равно капризничает. В целом состояние получше, но нам так толком и не могут однозначно врачи сказать ОРВИ или нет. Единственное на чем они основываются свой диагноз - СОЭ - 18, остальное чуть ниже или выше нормы: лейкоциты -5,1 , моноциты -13, тромбоциты 190. Остальные показатели в пределах нормы. Один из врачей сказал что это больше похоже на какую то аллергическую реакцию
Здравствуйте! Я все-таки за свечи виферон -- они крайне редко дают единственное осложнение -аллергические реакции, это очень хорошо. Плюс препарат не только блокирует размножение вирусов и распространение инфекции, а также восстанавливает иммунитет ребенка. Моноциты могут быть повышены как раз вследствие орви С уважением, Бутузова Олеся