Консультации / Педиатрия

Редкий стул

Здравствуйте,моей дочке 5 лет, меня беспокоит редкий стул, максимум 2 раза в неделю, думала,что в садике стесняется, поэтому и не какает там, чем это может грозить и что можно предпринять, заранее спасибо.
Добрый день! Это грозит интоксикацией и нарушением усваиваемости пищи. Нужно анализировать питание, выяснять что перегружает пищеварение. Зачастую это молочное, жирное, сладкое - это нужно исключать. Также назначается лечение с ферментами, пробиотиками(креон, хилак, линекс). Здоровья Вам!