Консультации / Дерматология и косметология

бледно розовое пятно на тыльной стороне ладони

Здравствуйте,около 2 месяцев назад (во время Великого Поста,я постилась) у меня на тыльной стороне ладони появилось бледно красное суховатое пятно,диаметром примерно в большую горошину. Сейчас оно немного больше, посоветуйте, что делать?Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ну прежде всего не стоит мазать иодом, добавьте в еду сливочное масло и используйте например, эмолиум специальный крем.
Да йодом мазать не следовало...это я уже поняла=)....я купила на днях крем "Клотримазол" и очень хороший результат....пятно уже стало гладким . А что это может быть и отчего,не подскажете?
Я все таки склоняюсь к тому что это обычный дерматит,вызванный недостаточным питанием. Поэтому эффект от клотримазола в основном за счет смягчения кожи.
т.е. всё равно нужно Эмолиумом помазать?
Спасибо большое!