Консультации / Педиатрия

Ребёнок 2 года плохо спит

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что мне делать или к какому врачу обратиться за консультацией. Ребёнку 1год 10месяцев, появилась проблема со сном, где-то неделю назад. Днем не можем уложить спать, где-то часам к 15 намучается, уснёт, может 1-2 часа проспать. Вечером также, уже до 1часу стали гулять, пока не "отключиться" сам. Может связано с зубами (у нас верхние моляры (19и 20 не вылезли)? 3 дня давали Дантинорм бейби, но как-то не заметно помогает или нет. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Здравствуйте! 1. в такой ситуации лучше всего проконсультироваться с неврологом, чаще всего проблемы со сном лежат в области его компетенции 2. прорезывание зубов -- непростой процесс для организма ребенка, многие процессы могут нарушаться, нередко страдают аппетит и сон. Также на фоне прорезывания может наблюдаться временное снижение иммунитета, из-а чего ребенок легко "цепляет" ОРВИ и кишечные инфекции. Чтобы снизить риск этих проблем мы рекомендуем использовать противовирусный гель виферон для защиты от вирусных инфекций и частое мытье рук, тщательную гигиену для предупреждения кишечных инфекций Всего вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое за ответ. Обязательно посетим врача.