Консультации / Отоларингология

Шишка в ухе

Здравствуйте. Примерно 1,5 недели назад в ухе появилась шишка. Сперва она была болезненной и я принял это за фурункул. Фурункулы у меня явление не редкое (проблемная кожа). Приложил ватку с мазью вишневского. Опухоль спала. Шишка стала мягкой как мочка уха. Несколько дней прикладывал мазь. Как то днем с утра на работе ватка с мазью выпала из уха, а к вечеру шишка стала крупной и плотной. При пальпации слегка покалывает, сама по себе не болезненная. Кожа вокруг шишки раздражженая. Сегодня вечером появилась легкая боль в глубине уха на уровне перепонки. Иногда побаливает нижний зуб с этой же стороны и голова. Голова болит часто из-за нервного перенапряжения. Ухо не закладывает, слышу отлично. Перед появлением шишки простудных заболеваний не было, насморка не было, аппетит нормальный, сон нормальный. Ближайший платный отоларинголог в клинике в 120 км. отсюда. Добраться тяжело и на прием можно попасть только по записи через неделю минимум. Что это может быть? Как лечить? Насколько все серьезно?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Неправильно судить по фотографии, но можно предположить, что имеет место нагноившаяся атерома - необходимо обратиться к хирургу.