анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте. Меня беспокоит сыпь на ягодицах. На месте красных прыщиков за пару дней появляются гнойнички и лопаются при касании с одеждой. Сейчас несколько штук уже появилось на спине... Что бы это могло быть и что с этим делать? Посыпало мою филейную часть... Буквально за пару дней. Первое время было неприятно касаться и чесалось. Я поначалу решила, что это аллергия на что-то и не придавала этому особого значения, думая, что пройдет через несколько дней. Прошло больше недели с момента появления. Первые пару дней часалось. Сейчас ничего не болит, я просто чувствую эти прыщики на ощупь при касании рукой. Синтомецином пыталась мазать... Лопнувшие прыщики вроде бы заживали чуть быстрее. Вчера обнаружила у себя остриц, сегодня приняла декарис. И один раз принимала флуконазол от молочницы за это время. Но прыщики появились раньше и лекарства на них вроде бы не повлияли.
Отвечает Васина Алевтина Владимировна
дерматолог, косметолог
Добрый день.
Вполне возможна реакция на глистную инвазию, необходимо исключить контактный дерматит. Рекомендую пропить курс витаминов, чтобы стабилизировать иммунитет.
Наружно: фукорцин 2 раза в день локально на область высыпаний.
С уважением, Алевтина Владимировна Васина, врач дерматолог, врач косметолог.