Консультации / Пациент и здравоохранение
Диспансеризация-можно ли часть обследований пройти сейчас а часть-летом
Мой год рождения-1975.В этом году-бесплатная диспансеризация.Мне прислали список обследований,входящих в программу.Могу ли я УЗИ брюшной полости сделать сейчас(беспокоит желудок),а гинеколога и анализ на раковые клетки сделать летом(т.к.у гинеколога была в ноябре и цитология и узи-свежие)

УЗИ брюшной полости не показывает желудок :) Вы не можете самопризвольно менять наполнение и сроки диспансеризации. Если Вас что-то тревожит Вам достаточно обратиться к врачу и доктор осмотрит и назначит необходимые дообследования. Если же это никто не назначает из программы ОМС, но Вы решили получить какие-то обследования Вам придется эти обследования оплачивать самостоятельно
Консультация организатора здравоохранения на тему «Диспансеризация-можно ли часть обследований пройти сейчас а часть-летом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 января 2017