Консультации / Педиатрия

Витамины и добавки для ребенка занимающегося ирландскими танцами

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие витамины нужно принимать девочке 11 лет для связок и суставов, занимающейся ирландскими танцами. В танцах сильный и основной упор идет на ноги и позвоночник, в основном это прыжки, высокие полупальцы и тд. В анамнезе (2013 год) - подвывих С2 и через полгода подвывих С1 (в первом случае просто встала после сна, во втором - резко повернула голову). Танцует 1,5 года.
Здравствуйте! Для девочки важно укрепление хрящевой и соединительной ткани, а значит ей показаны холодцы, приготовленные на хрящах, в которых больше всего содержится хондроитина и коллагена. Белковые продукты ребенку так же необходимы, любое мясо обязательно в рационе, так же как и свежие овощи и фрукты. Из витаминов девочке нужны витамины группы В, А, Д, К. Что касается специальных добавок, то этот вопрос лучше решать с диетологом, который имеет опыт работы с активными, спортивными детками.