Консультации / Педиатрия

Проблемы с пищеварением

Неделю назад попали в больницу с аллергическим бронхитом, сначала подумали что бронхит обычный и лечили 4 дня антибиотиками,ребенку лучше не становилось,было тяжело дышать, одышка,кашель и насморк, приписали супрастин ,начало станоаиться сразу же лучше,отек спал, но в связи с аллергией изменили смесь, памперсы, и стиральный порошок, врач сказала пить нан гиппоалергенный, после начала приема кал стал зловонным и жирным,врач сказала,что все наладится надо подождать, только через 5 дней налсч постоянный понос.ребенку 2.5 месяца.возможна ли аллергия на смесь если обычный нан мы принимаем с рождения? И понос реакция организма на смесь гиппоалергенную или реакция на антибиотики?
Здравствуйте! а изначально, когда все началось с орви, использовали противовирусные средствА, например, свечи виферон? это зачастую помогает профилактировать бронхит и использование антибиотиков -- имейте в виду на будущее а Вы использовали свою смесь долго? если да, то это не она виновата в формировании бронзита, не надо ее менять. Я Вам вообще так скажу, часто вирусная инфекция тоже дает аллергию (или антибиотики те же самые), именно поэтому при орви и бронхите мы зачастую назначаем сразу же гипоаллергенные средства давайте сдадим анализ кала --копрограму и на дисбактериоз, чтобы оценить состояние ребенка. Я думаю, понос связан с антибиотиками, Вы же не давали ребенку линекс или бифиформ? С уважением, Бутузова Олеся