Консультации / Неврология

ЭМГ

Здравствуйте! У меня была травма на одной руке. И меня направили на проведение Электромиографии верхних конечностей. Скажите, пожалуйста, для обследования нужно делать обе руки или же нужно делать только ту руку, которая была травмирована? Просто эта процедура очень болезненная и какой смысл делать ту руку, которая здорова? С уважением!
Здравствуйте. Исследование здоровой руки необходимо, чтобы было с чем сравнить результаты с руки травмированной. Здоровая рука выступает как бы эталоном скорости проведения по вашим нервам, среднестатистических норм здесь недостаточно.