Консультации / Урология

Нужна ли пластическая операция на левом мочеточнике

Здравствуйте. В сентябре 2010г. мне сделали операцию на левой почке. Удалено 13 конкрементов. Послеоперационный период протекал без осложнений. В 2014 УЗИ показало 5 камней. Врач сказал сделать КТ, но я не сделала, так как была беременная. Во время беременности почки не беспокоили. После родов кормила 11 месяцев грудью, почки все это время не проверяла и они меня не беспокоили. В августе 2016г. сделала КТ (с контрастным веществом). Уже 7 камней. Врач сказал нужно делать пластику мочеточника (полосную операцию), иначе камни так и будут образовываться. Можно ли обойтись без полосной операции? Сделать эндоскопическую операциию. Или возможно иное лечение? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Выполнение лапароскопического пособия может бы затруднительно в следствие возможного спаечного процесса за счёт предыдущей операции.
Спасибо, я так понимаю поможет только полосная операция!? Других никаких методов нет?
Либо попытаться эндоскопически установить эндотоксический стент.