Консультации / Педиатрия

КАК ещё можно вылечить дочку

Добрый день!у меня заболела дочка была температура 39 вызвала врач врач прописан супракс(антибиотик),эргоферон,вибрации все это пить 5 дней.Через пять дней пошли на приём сопли ещё зеленые и мокрота которую она откашливается и опят проглатывает(((.Врач послушала сказала хрипла нет выписала проторгол и флюдитек а от этих лекарств толку нет все так же.Вместо проторгола я стала давать полидексу так как нам при зелёных соплях всегда его выписывали сопли стали лучше иногда могут проскакивать зеленые!вот через 2 дня нам к врачу но за эти дни к выздоровлению мы не намного продвинулись.Как ещё можно и чем вылечить ребёнка?заранее спасибо за ответ
Добрый день! Зелень в выделениях из носа говорит об инфекционном процессе. Раз антибиотик не дает выраженного эффекта, значит, большая вероятность того, что заболевание вызвано вирусом. Антибиотик против вируса не работает, но вирусное воспаление быстро осложняется бактериальной инфекцией, поэтому антибиотик тоже был нужен. Просто кроме антибиотика в идеале подключить противовирусное лечение (Виферон), тогда ребенок получает полноценное лечение. В нос можно капать альбуцид, он хорошо берется с таким осложненным насморком. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна