Консультации / Хирургия

Осложнение после операции по поводу паховой грыжи

Добрый день. 2 месяца назад сделали операцию по Лихтенштейну с установкой полипропиленового импланта.Через 2 недели после операции нарушил послеоперационный режим (случайно дал нагрузку) и появилась периодическая боль в мошонке в этой стороны по внешней поверхности яичка. Сейчас стал обращать внимание,что яичко стало уменьшаться в размере. Вопрос: нашел информацию, что установка сетки приводит к деформации семенного канатика и его облитерированию. Если пройти обследования (узи, мрт) и подтвердить, что канатик где-то пережимается насколько реально предотвратить дальнейшие развитие проблемы и что для этого делают?
Здравствуйте. Я не уролог. По поводу Вашей проблемы лучше проконсультироваться с ним. Возможно проблемы с кровоснабжением яичка. Если будете проходить МРТ, то узнайте на счет контрастирования сосудов органов мошонки. Дальше по ситуации. Здоровья Вам.
Консультация врача хирурга на тему «Осложнение после операции по поводу паховой грыжи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 января 2017
О консультанте
Специализация
Сайт