Консультации / Хирургия

Осложнение после операции по поводу паховой грыжи

Добрый день. 2 месяца назад сделали операцию по Лихтенштейну с установкой полипропиленового импланта.Через 2 недели после операции нарушил послеоперационный режим (случайно дал нагрузку) и появилась периодическая боль в мошонке в этой стороны по внешней поверхности яичка. Сейчас стал обращать внимание,что яичко стало уменьшаться в размере. Вопрос: нашел информацию, что установка сетки приводит к деформации семенного канатика и его облитерированию. Если пройти обследования (узи, мрт) и подтвердить, что канатик где-то пережимается насколько реально предотвратить дальнейшие развитие проблемы и что для этого делают?
Здравствуйте. Я не уролог. По поводу Вашей проблемы лучше проконсультироваться с ним. Возможно проблемы с кровоснабжением яичка. Если будете проходить МРТ, то узнайте на счет контрастирования сосудов органов мошонки. Дальше по ситуации. Здоровья Вам.