миома и мастопатия

анонимно
мне 49 лет.2 миомы небольшие.полгода назад перестали приходить месячные,были небольшие приливы ,но не мучали.После того как съездила на отдых-позагорала-опять пришли обычные месячные в обычном "режиме."О чем это говорит?И когда надо сходить на маммографию-если их опять не будет(у меня мастопатия)

Отвечает Коновалова Виктория Николаевна
акушер-гинеколог
Вне зависимости от того - есть у Вас менструации или нет - маммографию Вы делаете раз в год! Вы в переходном периоде, когда начинает угасать функция яичников, подробнее - www.climax.ru. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу для обследования и решения вопроса и необходимости подбора терапии.