анонимно, мужчина, 29 лет
Уже третий день кашляем без остановки, ангина не можем кушать, от ангины есть рвота у старшего пару раз было. И температура, уже свечи не действуют(цефекон). Кажется обострение что делать? Детям 2,5 года и 7 мес
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Лечить нужно детей обязательно, устранять инфекцию. Кашель не от ангины, это говорит о том, что инфекция опустилась в дыхательные пути. С первых дней болезни в таких случаях подключают Виферон, а раз дети болеют уже более 3 дней, то уже и антибиотик (амоксиклав или сумамед). Горло орошают мирамистином, от кашля дают обильное питье. Трудно сбиваемую температуру снижают сочетанием нурофена и ношпы, тогда она падает быстрее. В таком виде ребенок получает полноценное лечение, устраняется инфекция и снижается риск развития осложнений. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна