Консультации / Педиатрия

Зуд в горле и красная сыпь

Здравствуйте!Ребегку сделали прививку АКДС после нее через 6-7 часов у нее начало печь в горле и появилась мелкая сыпь.Мы еще вечером вышли прогуляться на улицу. Ночью поднялась температура 37.8 дала нурофен а на утро у нее стало очень чесаться в горле она даже пыталась пальчиками во рту чесать.Днем температура была 38.4 так же жаловалась на зуд в горле.выпила опять нурофен темпепатура спала.Но зуд появляется переодически.Вечером температуры не было но зуд опять начал беспокоить. Я ей поставила свечку виферон (врачь прописал) и полоскали горло ромашкой и мирамистином.У нас раньше такого не было я не могу понять это на прививку такая реакция или что-то другое?
Добрый день! Ребенок просто разболелся на фоне прививки, такую картинку дают вирусные инфекции. На фоне вакцинации дети часто болеют, так как прививка - это нагрузка на иммунитет и он снижается в это время. Но лечение правильное - основную работу тут будет делать Виферон, так как его составе интерферон + антиоксиданты, такой состав обеспечивает универсальное действие против множества инфекций и снижает вирусную интоксикацию. Параллельно ребенку дают обильное питье, температуру снижают нурофеном, если будет беспокоить зуд, то подключают антигистаминное средство (фенистил, супрастин). В таком виде ребенок получает комплексное лечение. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна