Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз у малыша 3 месяцев

Здравствуйте, прошу совета и помощи. Сыну 3 месяца, родился на 38 неделе путём кесарева сечения, отошли воды. Малышу в роддоме кололи антибиотик цефазолин, выписывались из роддома с красной попой из-за частого жидкого стула. Когда ребёнку было 12 дней сдали кал на дисбактериоз выявили пониженное кол-во бифидо и лакто бактерий, понос пролечили фуразолидоном 1/5 от таблетки 3 раза в день в течении 7 дней, на протяжении лечения пили бифидумбактерин, потом месяц пили нормофлорины л и б. Пересдали кал на дисбактериоз бифидобактерии 9, лактобактерии 7, и в придачу высеяли у нас золотистый стафилококк 10 в 5, пропили курс бактериофага стафилококкового и начали пить примадофилус детский, пересдали кал на дисбактериоз и ужас ужасный... стафилококк никуда не делся, а стал 10 в 6, плюс в придачу появилась еколи типичные 9, при норме 7-8; Еколи лактозонегативные 8 при норме меньше 5... ну и бифидобактерий всего 9 при норме 10-11 и лактобактерии 4 при норме 6-7! К представленным фагам в анализе все наши бяки оказались устойчивыми и наш Педиатр сказала пропить примадофилус месяц и пока ничего не делать. К слову, попа наша перестала краснеть после фагов, до этого периодически высыпания были. Но после фагов появилось много слизи в кале и ребёнок перед тем как сходить по большому мучается: плачет, кряхтит и поджимает ножки. Вес набираем хорошо, полностью на ГВ. Прошу совета в лечении и какие наши действия должны быть?
Добрый день! Нужно сдать молоко мамы на стерильность, стафилококк может быть в нем. Также не лишним будет сдать кал на углеводы, чтобы исключить лактозную недостаточность. И еще нужно анализировать питание мамы - такое нарушение микрофлоры бывает при потреблении мамой молочных продуктов, сладкого, а у ребенка не хватает ферментов для переваривания таких компонентов молока. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна