Анализ на антитела

анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте .Ребёнку 2г,нет прививок(отказ).Сейчас задумываюсь о прививке от полиомиелита,но сначала хочу сдать анализ на антитела к полиомиелиту. 1.Если титр антител будет высоким надо ли делать прививку? 2.как правильно называется такой анализ? Спасибо.

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Если титр IgG будет высоким в чем сомневаюсь, то проводить вакцинацию не надо

анонимно
Высокий титр это сколько?

Айзикович Борис Леонидович
высокий а не сколько