Консультации / Педиатрия

Биохимический анализ ребенка

Здравствуйте, Екатерина Анатольевна. ребенку3,6. Сдали биохимический анализ крови,нормы указаны какие то странные и мы в них не попадаем конечно,в интернете для нашего возраста пишут совсем другие нормы,прокомментируйте пожалуйста Глюкоза 3,49 ммоль/л (3,9-6,4) Общий белок 70,6 г/л (66-88) Альбумин 50 г/л (35-52) АЛТ 25,5 ед/л (0-41) АСТ 49,3 ед/л (0-35) Щ.ф. 542 ед/л (3-258) ЛДГ 584 ед/л (0-480)
Добрый день! Нормы стандартные и у ребенка значительно повышена щ.ф и лдг. Нужно обследоваться и выяснять, что перегружает печень, это могут быть инфекции, заболевания органов пищеварения. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо за ответ,подскажите пожалуйста какие обследования нужно провести?и могут ли быть такие показатели из-за приёма цинк терал и аскорутин?
Нет, от цинктерала и аскорутина такого не бывает. Нужно обследовать пищеварение (копрограмма, кал на дисбактериоз, узи печени и поджелудочной). + кровь на скрытые инфекции (кровь на антитела igg к цитомегаловирусу, вирусу эпштейн-барра, герпесу 1,2,6 типа)